Samstag, 15.06.

Maghreb M(y)aifest

Straßenfest / Live Bühnenprogramm / Orientalische Köstlichkeiten / Henna Zelt / Spiel & Spaß für KIDZ
Ellerstraße, , Düsseldorf
12.00 – 18.00 Uhr,

Almaros Sundays Premiere / Parallel Issue 8 Release

Release / Ausstellung 
velvet, Stresemannstr. 8, Düsseldorf
13.00 – 22.00 Uhr, 3 €

Instore Session: Black Friction Introducing Tour w/ Wadada, AK420, Stainlexz & Goersch

Instore / frische Beats sowie / DJ-Set
Beat Retreat Record Store, Ackerstr. 53, Düsseldorf
16.00 – 22.00 Uhr,

Young Talent Contest zum Open Source Festival

Konzert / Battle / mit Friday And The Fool (Ratingen), Casino Garden (Wuppertal), Parakeets (Düsseldorf), YUM YUM YOUTH (Wuppertal)
sipgate, Gladbacher Straße 74, Düsseldorf
18.00 – 22.00 Uhr,

velvet bar w/ lucas croon, kayne the hermit

Bar / Clubbar 
lucas croon (TFGC/ Aiwo)
kayne the hermit, UK (the Hermit show/ Callshop Radio)

velvet, Stresemannstr. 8, Düsseldorf
22.00 Uhr,

Cosmo Club w/ Bial Hclap (Mexiko) & Daferwa (Cosmo Soundsystem)

Party / Cumbia, Hip Hop, Dancehall, Reggaeton, Moombahton, Tropical Disco, Funky House Tracks, Brazil Stuff, Afro-Pop, Afro-House, Global Bass uvm.
KIT Cafe, Mannesmannufer 1b, Düsseldorf
22.00 Uhr,

Impulse Festival: Garden of Chicks*

ist Bar, Stripclub und safe space. Raum für feministische Workshops und Begegnungen in prickelnder Atmosphäre. / Party
reinraum e.V., Adersstr. 30a, Düsseldorf
22.30 Uhr,

Weißes Rauschen XXVI w/ MK BRAUN, Harez, Windfuhr

Party / Techno
MK BRAUN (henk records / Cologne Sessions), Harez (Golzheim / Weißes Rauschen), Windfuhr (Weißes Rauschen) & Marvin Richter (Weißes Rauschen)


Cube, Mertensgasse 8, Düsseldorf
23.00 Uhr,

Soundguide w/ Zadig (Paris)

Party / Electro, Techno, House
Zadig -Paris CONSTRUCT RE-FORMDaniel Fritschi Level Records Duesseldorf

Golzheim, Uerdinger Strasse 45, Düsseldorf
23.30 Uhr,

Dublab Future Roots Night - Ronald Langestraat (Live)

Party / Konzert  
8pm, Concert: Ronald Langestraat & Band (Live) https://southofnorthamsterdam.bandcamp.com/
11pm, DJs: Abel (Red Light Records), Marathon Man (South Of North), Joscha Creutzfeldt (dublab)

Acephale, Luxemburger Str. 46, Köln
22.00 Uhr,